Ouvrir le menu principal
Accueil
Au hasard
Connexion
Configuration
À propos de Stardew Valley Wiki
Avertissements
Stardew Valley Wiki
Rechercher
Modifications
← Modification précédente
Modification suivante →
Fabrication
(voir la source)
Version du 29 juin 2021 à 18:15
470 octets ajoutés
,
29 juin 2021 à 18:15
Update : #Pêche
Ligne 448 :
Ligne 448 :
|{{name|Wood|10}}{{name|Hardwood|5}}{{name|Slime|10}}
|{{name|Wood|10}}{{name|Hardwood|5}}{{name|Slime|10}}
|[[File:Fishing Skill Icon.png|24px|link=]] [[Pêche]] Niveau 7
|[[File:Fishing Skill Icon.png|24px|link=]] [[Pêche]] Niveau 7
+
|-
+
|[[File:Quality Bobber.png|center]]
+
|[[Flotteur de qualité]]
+
|{{Description|Quality Bobber}}
+
|{{name|Copper Bar|1}}{{name|Sap|20}}{{name|Solar Essence|5}}
+
|class="no-wrap"|{{NPC|Willy|[[Quêtes#Insectes juteux recherchés !|Quête spéciale]]}}
|-
|-
|[[File:Treasure Hunter.png|center]]
|[[File:Treasure Hunter.png|center]]
Ligne 484 :
Ligne 490 :
|{{name|Fiber|10}}{{name|Bug Meat|5}}{{name|Slime|5}}
|{{name|Fiber|10}}{{name|Bug Meat|5}}{{name|Slime|5}}
|[[File:Linus Icon.png|32px|link=]] Événement des 4 coeurs avec [[Linus]]
|[[File:Linus Icon.png|32px|link=]] Événement des 4 coeurs avec [[Linus]]
+
|-
+
|[[File:Magic Bait.png|center]]
+
|[[Appât magique]] (5)
+
|{{Description|Magic Bait}}
+
|{{name|Radioactive Ore|1}}{{name|Bug Meat|3}}
+
|Acheté à la [[Chambre des noix de Monsieur Qi|chambre de Qi]] pour {{price|20|Gem}}
|-
|-
|[[File:Crab Pot.png|center]]
|[[File:Crab Pot.png|center]]
Azurys
810
modifications