Ouvrir le menu principal
Accueil
Au hasard
Connexion
Configuration
À propos de Stardew Valley Wiki
Avertissements
Stardew Valley Wiki
Rechercher
Modifications
← Modification précédente
Modification suivante →
Diamant
(voir la source)
Version du 16 mai 2021 à 08:52
523 octets ajoutés
,
16 mai 2021 à 08:52
→Recettes
Ligne 31 :
Ligne 31 :
==Recettes==
==Recettes==
+
{{spoiler}}
{| class="wikitable" id="roundedborder"
{| class="wikitable" id="roundedborder"
!Image
!Image
Ligne 37 :
Ligne 38 :
!Ingrédients
!Ingrédients
!Source(s) de recette
!Source(s) de recette
+
!Prix de vente
|-
|-
|[[File:Ring of Yoba.png|center]]
|[[File:Ring of Yoba.png|center]]
Ligne 43 :
Ligne 45 :
|{{name|Iron Bar|5}}{{name|Gold Bar|5}}{{name|Diamond|1}}
|{{name|Iron Bar|5}}{{name|Gold Bar|5}}{{name|Diamond|1}}
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[Combat]] Niveau 7
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[Combat]] Niveau 7
+
|{{price|750}}
|-
|-
+
|[[File:Geode Crusher.png|center]]
+
|[[Broyeur de géode]]
+
|{{Description|Geode crusher}}
+
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
+
|{{NPC|Clint|[[Quêtes#Patrouille des cavernes|Quête "Patrouille des cavernes"]]}}
+
|{{price|Ne peut pas être vendu}}
+
|-
+
|[[File:Fairy Dust.png|center]]
+
|[[Poussière de fée]]
+
|{{Description|Fairy Dust}}
+
|{{name|Diamond|1}}{{name|Fairy Rose|1}}
+
|{{NPC|Birdie|[[Quêtes#The Pirate's Wife|Quête "La femme du pirate"]]}}
+
|{{price|500}}
|}
|}
Momoche
683
modifications