Ouvrir le menu principal
Accueil
Au hasard
Connexion
Configuration
À propos de Stardew Valley Wiki
Avertissements
Stardew Valley Wiki
Rechercher
Modifications
← Modification précédente
Modification suivante →
Armes
(voir la source)
Version du 7 juin 2021 à 09:51
162 octets ajoutés
,
7 juin 2021 à 09:51
→Statistique des armes
Ligne 24 :
Ligne 24 :
|Le poids d'une arme affecte la distance la laquelle l'ennemi sera repoussé.
|Le poids d'une arme affecte la distance la laquelle l'ennemi sera repoussé.
|-
|-
+
|[[File:Crit. Chance.png|center]]
+
|[[Chance Crit.]]
+
|La Chance Crit. d'une arme affecte la probabilité d'effectuer un coup critique avec des dégâts accrus.
+
|-
|[[File:Crit. Power.png|center]]
|[[File:Crit. Power.png|center]]
|[[Puissance Critique]]
|[[Puissance Critique]]
DBw
1 076
modifications