Ouvrir le menu principal
Accueil
Au hasard
Connexion
Configuration
À propos de Stardew Valley Wiki
Avertissements
Stardew Valley Wiki
Rechercher
Modifications
← Modification précédente
Modification suivante →
Graines de pavot
(voir la source)
Version du 17 avril 2020 à 19:00
325 octets supprimés
,
17 avril 2020 à 19:00
Annulation des modifications 4105 de
Nymdelia
(
discussion
) (udpate useless prices are already on the infobox seed)
Ligne 16 :
Ligne 16 :
==Étapes==
==Étapes==
−
{|class=
"
wikitable
" id="roundedborder"
style="text-align: center;"
+
{| class=wikitable style="text-align:center;"
id="roundedborder"
−
!Graine
!Étape 1
!Étape 1
!Étape 2
!Étape 2
!Étape 3
!Étape 3
!Étape 4
!Étape 4
−
!
Récolte
+
!
Récoltable
|-
|-
−
|rowspan="2"|<br />[[File:Poppy Seeds.png|center]][[Graines de pavot]]
−
<div class="no-wrap" style="text-align: left; padding-top: 1.5em;">[[File:Pierre Icon.png|24px|link=]] [[Magasin général de Pierre|Magasin général]] : {{Price|100}}<br />[[File:Morris Icon.png|24px|link=]] [[Marché Joja]] : {{Price|125}}</div>
|[[File:Poppy Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 2.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 2.png|center|link=]]
Ligne 32 :
Ligne 29 :
|[[File:Poppy Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 6.png|center|link=]]
|-
|-
−
|1
jour
+
|1
Jour
−
|2
jours
+
|2
Jours
−
|2
jours
+
|2
Jours
−
|2
jours
+
|2
Jours
−
|Total : 7
jours
+
|Total: 7
Jours
+
|-
|}
|}
Nymdelia
904
modifications